Прокуратура через суд потребовала принять меры против весеннего подтопления улиц в Иванове

Весной многие улицы Иванова погрузились под воду. Половодье случилось, в частности, в Силикатном, Четвёртом Чкалова, Пятом и Шестом Кирпичных переулках города.

Сотрудники прокуратуры, изучив реестр муниципального имущества города Иваново, не обнаружили там сведений о ливневой канализации в районе пострадавших от затопления переулков. Местные жители постоянно жаловались на подтопления, но никаких мер для организации водоотведения администрация не приняла.

2 мая прокуратура Фрунзенского района внесла представление в ивановскую администрацию. Поскольку меры для исключения подтоплений в будущем администрация не принимала, прокуратура подала иск в суд с требованием к администрации установить сооружения водоотведения.

Ленинский районный суд города Иваново принял исковое заявление к рассмотрению, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ивановской области.

О том, что прокуратура начала проверку по факту подтоплений, мы писали в начале апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру