В Гавриловом Посаде 29 июля пройдёт фестиваль «Праздник русских традиций»

29 июля в Гавриловом Посаде пройдёт фестиваль «Праздник русских традиций». Местом проведения праздника станет луг Лубенец, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Центральным событием праздника станет выставка тяжеловозов. Эту породу лошадей вывели коневоды Гаврилово-Посадского района в середине прошлого века. В течение часа, с 12:00 до 13:00, можно будет полюбоваться выводкой коней и посмотреть на рысь в русской упряжке. Затем, с 13:00 до 14:00, посетителям выставки дадут возможность посмотреть на гаврилово-посадских лошадей в загонах.

В 13:00 на сцене под открытым небом начнётся концерт фольклорных ансамблей. В качестве специального гостя для участия в фестивале приглашена Тина Кузнецова со своим фолк-проектом «ZVENTA SVENTANA». Участники проекта создают новую, современную аранжировку малоизвестных народных песен. Исполнительница выступит перед зрителями в 20:00.

Кроме этого, в ходе праздника можно будет посетить ярмарку фермерских продуктов и ремесленных изделий, принять участие в мастер-классах, поиграть в лапту, городки и старинную русскую игру «Чижик».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру