В Кинешме 2 августа торжественно отметили День Воздушно-Десантных войск. По традиции, митинг прошёл в сквере Василия Маргелова, сообщают в кинешемской администрации.
Поздравить ветеранов-десантников пришли представители кинешемского отделения «Союза десантников» во главе с председателем Алексеем Фомичёвым, глава Кинешмы Вячеслав Ступин, зам. председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, зам. председателя региональной Общественной палаты Анжелика Гатаулина, представители городской администрации, общественных организаций и жители Кинешмы.
В завершение митинга собравшиеся почтили память павших в боях десантников минутой молчания и возложили цветы к памятнику Василию Маргелову.
Кинешемский «Союз десантников» по праву признан одним из лучших российских отделений организации. Члены «Союза» проводят большую работу по сбору гуманитарной помощи для воинов СВО, постоянно находятся на связи с бойцами из Ивановской области, в боях защищающих Родину и активно помогают семьям участников СВО.