В Иванове ожидают ковчег со святыми мощами великомученика Георгия Победоносца

19 августа, в день, когда Русская Православная церковь празднует Преображение Господне, в Иванове ожидают прибытие ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца, сообщают в департаменте внутренней политики Ивановской области.

Приложиться к святыне можно будет в течение двух дней:

  • 19 августа с 9:00 до 22:00;
  • 20 августа с 7:00 до 19:00.

Мощи святого великомученика будут находиться в Успенском кафедральном соборе на улице Смирнова, 76.

Мощи святого Георгия Победоносца перемещаются по России в ходе Всероссийского молебна о победе. Патриарх Кирилл начал молебен на Поклонной горе в Москве в день памяти великомученика Георгия, 6 мая. Из Москвы мощи двинулись в путь по России. Молитву перед мощами совершат в сотне российских городов.  

Открытие выставки патриотического фотопроекта «ЖЕНА ГЕРОЯ» состоялось 4 августа в Музейно-выставочном центре города Иваново

Открытие выставки патриотического фотопроекта «ЖЕНА ГЕРОЯ» состоялось 4 августа в Музейно-выставочном центре города Иваново

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру