Филиал 1-й поликлиники на Текстильной улице в Кинешме закрывается на ремонт

Филиал 1-й поликлиники на Текстильной улице в Кинешме закрывается на ремонт. 8 500 пациентов поликлиники, в том числе дети, временно будут лечиться в центральной поликлинике, сообщает информационный портал «168 часов».

Сейчас из помещения поликлиники вывозится мебель и оборудование. Уже на этой неделе подрядчик планирует начать ремонт кровли.

Поликлиника, расположенная в микрорайоне «25-й магазин», ожидала ремонта с позапрошлого года. Известие о закрытии на ремонт пришло внезапно. Учитывая нехороший опыт ремонта медицинских учреждений, когда работы затягивались, а прокуратура возбуждала уголовные дела из-за бездействия главных врачей, областные власти решили, что организацией ремонта должны заниматься не медучреждения, а Агентство капитального строительства Ивановской области. Решение правильное, так как врачи не обязаны разбираться в вопросах строительства и ремонта.

Агентство капитального строительства приступило к делу, и оказалось, что первой на очереди на ремонт стоит кинешемская поликлиника в микрорайоне «25-й магазин». По плану ремонт должен занять три месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру