24 ноября на перекрёстке улиц Вичугской и Баха в Кинешме начнут работать светофоры, сообщили в кинешемской администрации.
Этот перекрёсток долгое время считался опасным и аварийным местом. В этом году здесь установили новые дорожные знаки, обустроили островки безопасности, нанесли новую дорожную разметку. И вот теперь на проблемном перекрёстке появятся светофоры.
Светофоры будут регулировать движения по направлениям:
- от центра Кинешмы в направлении Иванова;
- со стороны Иванова в направлении улицы Баха;
- с улицы Баха в направлении центра Кинешмы.
Направления от Иванова к центру Кинешмы, от центра Кинешмы в направлении улицы Баха и от улицы Баха в сторону Иванова регулироваться светофорами не будут.
Автомобили, следующие от центра Кинешмы и планирующие поворот на улицу Баха, должны уступить автомобилям, которые едут со стороны Иванова к улице Баха на зелёный свет.
Автомобили, которые едут от улицы Баха в направлении Иванова, должны уступить тем, кто едет от центра Кинешмы в направлении Иванова на зелёный свет.