Жители Шуйского района жалуются на недостаточное медицинское обслуживание

Информационный портал IvanovoNews рассказал о жалобах жителей Шуи и Шуйского района на проблемы с медицинским обслуживанием.

Когда-то в Шуе был свой родильный дом. Но несколько лет назад его закрыли. Теперь шуйским роженицам приходится ездить рожать за 30 километров, в Иваново.

Недовольны медицинским обслуживанием и жители села Дунилово в том же Шуйском районе. Здесь закрыли существовавшую когда-то больницу. Потом построили новое здание для фельдшерско-акушерского пункта. В новом ФАПе собирались организовать приём терапевта и стоматолога, открыть процедурный и физиотерапевтический кабинеты.

Однако все эти благие намерения в жизнь так и не воплотились. В селе работает только фельдшер. Между тем в селе проживает много пенсионеров, есть и многодетные семьи, которым затруднительно ездить в районный центр.

Ранее мы писали о проблемах здравоохранения в Кинешемском районе: в Батманах заменили офис врача общей практики фельдшерско-акушерским пунктом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру