Депутат Ивановской городской Думы предложил удвоить средства, выделяемые на уборку улиц

Депутат Ивановской городской Думы предложил удвоить средства, выделяемые на уборку улиц
фото: администрация города Иваново

19 декабря состоялось заседание Ивановской городской Думы, посвящённое обсуждению бюджета города на следующий год. В ходе заседания депутат от «Справедливой России» Леонид Денисов предложил выделить вдвое больше средств на уборку города, сообщает информационный портал «Слухи и Факты».

Денисов подчеркнул, что предприятия, которые занимаются уборкой Иванова, явно не справляются со своими задачами. 50 машин и 130 человек, которые работают сейчас на уборке, просто не в состоянии убрать все 480 улиц. И всё же администрация Иванова не принимает никаких мер для улучшения ситуации.

На вопрос, где взять деньги на увеличение финансирования уборки городских улиц, Леонид Денисов предложил «урезать» понемногу от тех средств, что выделяются на культуру, спорт, молодёжную политику, озеленение, рекламу. «Без всего этого жить можно», – заметил депутат и напомнил, что люди постоянно ломают руки и ноги на улицах Иванова, и приоритетной задачей должно стать обеспечение безопасности населения.

Предложение депутата было внесено в протокол заседания. В начале следующего года планируется провести депутатские слушания по проблемам уборки городских улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру