В ходе итоговой встречи с жителями Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский сообщил, что в регионе живёт почти десять тысяч многодетных семей. Не прошло и месяца, как количество многодетных семей региона увеличилось более чем на сотню, и сейчас в нашем регионе живёт 124 многодетные семьи, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
Число многодетных семей растёт благодаря мерам поддержки, которые существуют в регионе: льготы по транспортному налогу, бесплатный проезд в общественном транспорте детей из многодетных семей, которые учатся в школах, колледжах и вузах. Также многодетные семьи Ивановской области могут посещать театры по программе «Театр для многодетных семей».
В этом году в нашем регионе появился региональный материнский капитал для многодетных семей. Выплату уже оформили 270 семей, имеющих трёх или более детей.
Также в этом году статус многодетной семьи в Ивановской области продлили до достижения старшим ребёнком возраста 23 лёт, если он обучается очно в школе, колледже или высшем учебном заведении. Таких семей у нас более 900.