В новый корпус 44-й гимназии в Иванове переведут восемь классов

В конце прошлого года завершилось строительство нового корпуса 44-й гимназии в Суховке. Строительство финансировалось за счёт национального проекта «Образование» и софинансировалось из бюджетов города и области, сообщил на своей странице ВКонтакте мэр Иванова Владимир Шарыпов.

Уже после новогодних праздников здание прошло регистрацию в Росреестре. В ближайшие дни здесь проведут санитарно-эпидемиологическую экспертизу: сделают замеры воздуха, возьмут пробы воды, измерят уровень освещения и т.д. Когда Роспотребнадзор выдаст положительное заключение, можно будет начинать занятия в новом корпусе.

Обживать корпус планируется поэтапно. Первыми в новый корпус переведут два первых, пять вторых и один четвёртый классы. Постепенно в здании будут появляться кружки дополнительного образования.

На этот год запланированы дальнейшее развитие стадиона и площадки в школьном дворе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру