Суд признал «Избинг-отель» в Плёсе самовольной постройкой и обязал снести

Суд признал «Избинг-отель» в Плёсе самовольной постройкой и обязал снести
ФОТО С САЙТА IZBING.RU/

В июле на берегу реки Шохонки в Плёсе появился глэмпинг «в русском стиле», которому хозяин дал запоминающееся название «Избинг-отель».

21 декабря Генеральная прокуратура РФ подала в суд иск о признании сделки купли-продажи земельного участка, где расположен глэмпинг, недействительной. Выяснилось, что администрация Приволжского района передала участок в аренду на 11 месяцев. Торги при этом не проводились, местные жители не информировались, о предстоящем строительстве жители Плёса не знали.

Вскоре на арендованной земле появился капитальный объект. Генеральная прокуратура сочла сделку ничтожной как посягающую на публичные интересы и заключённую в обход закона.

2 февраля Приволжский районный суд рассмотрел гражданское дело к администрации Приволжского муниципального района и генеральному директору ООО «Плёсские отели и избинги» и удовлетворил требования Генеральной прокуратуры РФ в полном объёме.

Суд признал куплю-продажу земельного участка ничтожной, а обустроенные на участке симпатичные избушки – самовольными постройками. Участок должен быть изъят из незаконного владения, а «избинг» – снесён, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру