В старейшем парке Ивановской области по федеральной программе устроят зону отдыха

Василёвский парк в Приволжске – старейший в нашем регионе. Он появился на рубеже XIX – XX веков при усадьбе местного фабриканта Дороднова и был частью его владений. До сих пор в парке можно встретить деревья, возраст которых перевалил уже за сотню лет.

Много лет жители Приволжска мечтали привести парк в порядок. В прошлом году такая возможность появилась благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Проект благоустройства парка разрабатывали при участии жителей Приволжского района.

Летом прошлого года в парке появились новые дорожки для пешеходов и велосипедистов, велопарковка, новая уличная мебель, фонари и камеры видеонаблюдения.

В этом году в парке пройдёт второй этап благоустройства. Здесь организуют зону отдыха с живописным видом на реку, поставят скамейки, урны и светильники, сообщает департамент внутренней политики Ивановской области. 

Ранее мы писали: В малых городах Ивановской области продолжается благоустройство общественных пространств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру