В Иванове переложат участок теплосети, где 8 февраля произошла крупная авария

Участок теплосети, на котором произошла авария, оставившая без тепла 42 многоквартирных дома, переложат в этом году в рамках инвестиционной программы. Об этом рассказал генеральный директор Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Роман Сорокин на заседании штаба по ликвидации неплотности на трубопроводе магистральной теплосети, сообщила пресс-служба администрации города Иваново.

Заседание состоялось 14 февраля. Провёл его глава города Иванова Владимир Шарыпов. На заседании также присутствовали заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, сотрудники МЧС. 

В ходе заседания Александр Шаботинский рекомендовал ПАО «Т Плюс» установить на подземные трубопроводы телеметрические датчики. Это позволит быстрее выявить повреждение и оперативнее отреагировать на него.

Роман Сорокин в ответ на это предложение сообщил, что уже в этом году проблемный участок теплосети под улицей III Интернационала будет переложен. Старые трубы заменят новыми, современными, с пенополиуретановой изоляцией. На обновлённом участке сети появится система оперативного дистанционного контроля, которая позволит сделать теплоснабжение потребителей более качественным и надёжным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру