В Иванове прошла памятная акция в честь вывода советских войск из Афганистана

В Иванове прошла памятная акция в честь вывода советских войск из Афганистана
фото с сайта администрации города Иваново

Памятная акция, посвящённая 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, прошла 15 февраля в сквере Воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий. На церемонии присутствовали заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Борис Шаляпин, сообщила пресс-служба администрации города Иваново.

Отметить памятную дату собрались сотни граждан: ветераны боевых действий, военнослужащие, участники военно-патриотических клубов и общественных организаций, друзья и родственники героев, не вернувшихся из Афганистана.

«Для родных, близких, друзей воинов-афганцев та страшная война – не пустой звук. Она навсегда останется в наших сердцах как напоминание о подвиге воинов-интернационалистов», – сказал на митинге Владимир Карпов и напомнил, что сейчас в Иванове живут около 700 участников боевых действий в Афганистане.

Александр Кузьмичёв в своей речи напомнил об участниках специальной военной операции, которые сохраняют верность традициям старшего поколения и так же, как воины-«афганцы», защищают наше государство.

Память героев, павших в Афганистане, почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику ветеранам боевых действий и к часовне в честь иконы Богородицы «Взыскание погибших».

Напомним, что часовню в честь иконы «Взыскание погибших» в сквере Воинов-интернационалистов освятили 22 июня прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру