В парке «Летний сад» в Родниках появился автомат для беличьего корма

К автоматам, в которых продаются чипсы, шоколадки и другая еда, все уже давно привыкли. А вот компания «Носорог» озадачилась созданием непривычных пока автоматов, в которых продаётся еда для белок. И, если еду из «человеческих» автоматов трудно назвать здоровой и полезной, то цель автоматов от «Носорога» – обеспечить белок правильным питанием.

В рамках социального проекта «Беличья тропа» компания бесплатно установила в «Летнем саду» аппарат, где можно приобрести правильную и здоровую пищу для угощения белок – фундук и семечки.

Напомним, что белки появились в Родниках весной прошлого года, когда в парк «Летний сад» привезли трёх самцов и трёх самочек от заводчика из Ленинградской области. Белки прижились на новом месте, одна пара даже принесла потомство.

Освоившись, зверьки принялись осваивать новые пространства: осенью прошлого года их уже заметили в Парке Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру