В Иванове для борьбы с подтоплениями на улицы вывели илососную технику

В Иванове для борьбы с подтоплениями на улицы вывели илососную технику
фото с сайта администрации города Иваново

Ивановское Дорожное городское хозяйство продолжает вывозить нападавший за зиму снег. Этой ночью техника работала на улицах Калинина, Наумова, Кузнецова, Воронина и проспекте Строителей. За ночь из города вывезли 2 607 кубометров, увеличив общее количество вывезенного снега до рекордных 284 136 кубометров.

Снег, впрочем, тает быстрее, чем его вывозят, подтапливая городские улицы. Теперь дорожники вынуждены работать днём и ночью, чтобы ликвидировать последствия подтоплений. В среднем за сутки в Иванове откачивают 250 кубометров воды, сообщили в администрации города Иваново.

В ночь на 17 марта воду откачивали с улицы Куконковых, а также с перекрёстков улиц Калинина и Комсомольской, улиц Рабфаковской и Парижской Коммуны.

«Илососы направляются на откачку талых вод в первую очередь на участки, не оборудованные системами водоотведения или оборудованные локальными колодцами, не подключенным к подземным канализационным трубопроводам. К сожалению, таких территорий в городе немало», – сообщили в МКУ «Доргорхоз».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру