В Шуе собираются объединить многопрофильный и технологический колледжи

В Шуе собираются объединить многопрофильный и технологический колледжи
фото со страницы Шуйского многопрофильного колледжа ВКонтакте

В Шуе, возможно, в скором времени произойдёт слияние двух колледжей: многопрофильного и технологического, сообщает информационный портал IvanovoNews.

В Шуйском многопрофильном колледже можно получить профессию закройщика, электромонтера, сварщика, оператора швейного оборудования, технолога хлеба, кондитерских и макаронных изделий, а также научиться конструированию, моделированию и технологии швейных изделий.

Шуйский технологический колледж готовит мастеров столярных, паркетных и стекольных работ, мастеров отделочных и строительных работ, поваров, кондитеров, мастеров по ремонту автомобилей.

Сейчас оба колледжа возглавляет Олег Воробьев, который видит свою задачу в упорядочении финансово-хозяйственной деятельности учебных заведений. Директор не собирается сокращать перечень специальностей ни в одном из колледжей. Наоборот, в планах – создание новых направлений обучения.

По мнению Олега Воробьева, объединение двух колледжей укрепит их финансово-хозяйственную систему и будет способствовать их дальнейшему развитию. Подобного рода укрупнения уже произошли в разных регионах России и принесли впечатляющий результат.

По словам директора, идею объединения колледжей поддерживают и департамент образования, и правительство Ивановской области, и работодатели.

«Учитывая высокий потенциал работников колледжей, я никогда не сомневался в успехе задуманного», – отмечает Олег Воробьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру