Судебные приставы Ивановской области помогли пострадавшей в ДТП взыскать с виновника почти миллион рублей

Судебные приставы Ивановской области помогли пострадавшей в ДТП взыскать с виновника почти миллион рублей
фото: пресс-служба УФССП России по Ивановской области

На исполнение в отделение судебных приставов по Вичугскому и Лухскому районам поступил исполнительный документ о взыскании с местного жителя моральной компенсации за причиненный вред здоровью.

Мужчина совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала жительница Шуи. Суд приговорил 49-летнего виновника аварии к отбыванию наказания в исправительной колонии и возмещению компенсации морального вреда в размере 800 000 рублей. Гражданин отбыл наказания, но так и не выплатил денежную компенсацию пострадавшей стороне.

В рамках исполнительного производства судебные приставы приняли комплекс мер, направленных на исполнение решения суда. В том числе приставом-исполнителем был наложен арест на счета должника, а также вынесен запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого  имущества в Московской области.

Принятые меры оказались эффективными. Должник изъявил желание снять обременение с недвижимости, поэтому ему пришлось погасить задолженность и оплатить исполнительский сбор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру