В Кинешме поздравили с 75-летием легендарного онколога Александра Аминодова

В Кинешме поздравили с 75-летием легендарного онколога Александра Аминодова
фото: пресс-служба Городской Думы городского округа Кинешма

18 марта исполнилось 75 лет Александру Зиновьевичу Аминодову, врачу-онкологу, который по праву считается легендой кинешемской медицины, сообщает пресс-служба Городской Думы городского округа Кинешма.

Александр Зиновьевич работает в кинешемском здравоохранении с 1971 года. В 70-е годы прошлого века при его участии в Кинешме открылась цитологическая лаборатория, в которой стали проводиться анализы на онкопатологию.

Александр Аминодов заведовал онкологическим отделением Центральной районной больницы, был заместителем главного врача по лечебной работе, а в 1994 – 2011 возглавлял Кинешемскую ЦРБ. Сегодня Александр Зиновьевич ведёт консультативный прием больных.

Легендарному врачу присвоены почётные звания «Заслуженный врач Российской Федерации» и «Почётный работник здравоохранения Ивановской области».

Председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин поздравил юбиляра прямо на рабочем месте.

«Позвольте выразить Вам слова искренней признательности за большой вклад в развитие здравоохранения Кинешмы, за Ваш профессионализм. А самое главное, что Вы и сейчас еще работаете в такой сложной сфере, как медицина, и спасаете жизни и здоровье людей», – сказал Михаил Батин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру