В Иванове открылся Проектный офис Президентского фонда культурных инициатив

В Иванове открылся Проектный офис Президентского фонда культурных инициатив
фото со страницы "Проектный офис ПФКИ – Ивановская область" ВКонтакте

В Иванове открылся Проектный офис Президентского фонда культурных инициатив. На мероприятии, посвященном открытию офиса, присутствовали заместитель генерального директора ПФКИ Евгений Мурахвери, член экспертного совета фонда, генеральный директор Федерации креативных индустрий Игорь Намаконов, член правительства Ивановской области – директор департамента культуры и туризма региона Наталья Трофимова.

Проектный офис в Ивановской области – уже одиннадцатый в России. Офис будет работать с муниципальными учреждениями культуры и некоммерческими организациями, а также с индивидуальными предпринимателями. Смогут сюда обратиться и жители региона, которым необходима грантовая поддержка для творческих проектов.

«Теперь творческие команды региона смогут напрямую обращаться в проектный офис для получения методических материалов и консультаций, находить единомышленников, принимать участие в образовательных мероприятиях по социокультурному проектированию», – сказал Евгений Мурахвери. Он сообщил также, что по итогам завершенных конкурсов фонд выделил поддержку 41 творческому проекту из нашего региона. Общая сумма поддержки составила 54,6 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру