В Кинешме возбудили уголовное дело из-за падения наледи на человека

В Кинешме возбудили уголовное дело из-за падения наледи на человека
ФОТО: «МК В ИВАНОВО»

Кинешемская городская прокуратура провела проверку после падения наледи с крыши многоквартирного дома на человека, сообщила пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

В ходе проверки выяснилось, что управляющая компания ООО «Кинешма-Жилищник» ненадлежащим образом содержала общее имущество дома № 14-а по улице Сеченова в Кинешме и допустила скопление на крыше дома снега и наледи. 

Когда управляющая компания взялась наконец за очистку крыши, меры безопасности не приняла. Лёд с крыши упал на мужчину, который выходил в это время из подъезда. Пострадавшего госпитализировали с множественными телесными повреждениями. Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы.

Пресс-служба СУ СК РФ по Ивановской области сообщила о возбуждении уголовного дела уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.

Следователи осмотрели место происшествия и приступили к допросу сотрудников управляющей компании и другим следственным действиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру