5 суток ареста за уклонение от обязательных работ получила жительница Иванова

5 суток ареста за уклонение от обязательных работ получила жительница Иванова
фото: пресс-служба УФССП России по Ивановской области

На исполнении в отделении по взысканию алиментов УФССП России по Ивановской области находится исполнительное производство в отношении 35-летней жительницы Иванова. Женщина родила четверых детей, но так и не взяла на себя ответственность за их воспитание и содержание. Старшая дочь должницы уже достигла совершеннолетия, а вот трое младших детей воспитываются другими людьми.

Практически с рождения первенца нерадивая мать уклоняется от родительских обязанностей и оплаты алиментов. По решению суда она обязана выплачивать на содержание двоих детей часть заработка. Однако гражданка не предпринимает попыток трудоустроиться и, соответственно, оплачивать алименты.  

 В рамках исполнительного производства судебные приставы неоднократно предупреждали нерадивую мать об имеющейся задолженности и необходимости её погасить. Ввиду бездействия гражданки судебный пристав-исполнитель привлек её к  административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Суд назначил должнице  150 часов обязательных работ. Женщина не явилась на место отбывания наказания, за что снова была привлечена к административной ответственности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру