Жители Ивановской области напишут «Диктант Победы» 26 апреля

Жители Ивановской области напишут «Диктант Победы» 26 апреля

26 апреля во всех регионах России пройдёт масштабная патриотическая акция «Диктант Победы».

В этом году вопросы Диктанта будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим юбилейным датам.

Подготовиться к «Диктанту Победы» можно при помощи тренировочных тестов, размещённых на сайте акции диктантпобеды.рф. «Волонтёры Победы» традиционно проведут в онлайн-формате две интерактивные исторические интеллектуальные игры на знание военной истории для учащихся старших классов общеобразовательных организаций – «1418» (4 апреля) и «Наша Победа».

«Приобщение к изучению исторического прошлого нашей Родины – России – сегодня особенно важно. Мы должны чтить свою историю, ни в коем случае не забывать ее, не искажать исторические факты и не позволять это делать кому-либо. Помнить, какой высокой ценой нашим предкам далась долгожданная Победа в 1945-м, какие жертвы были принесены ими ради того, чтобы сегодня мы жили в стабильном настоящем, и как важно сегодня сплотиться и быть едиными в том, чтобы продолжающаяся сегодня борьба в деле искоренения нацизма и русофобии привела нас к безоговорочной Победе!» – написал на своей странице ВКонтакте председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв и призвал всех жителей нашего региона принять участие в акции.

Также Александр Кузьмичёв призвал к участию все организации региона, которые могут предоставить площадку для проведения акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру