Прокуратура Ивановской области выявила 700 нарушений жилищного законодательства

В 2023 – 2024 году сотрудники прокуратуры провели обследование около 300 многоквартирных домов нашего региона. При обследовании выявили более 700 нарушений жилищного законодательства, для устранения которых внесли 381 представление и направили в суд 37 исковых заявлений, сообщила пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

После вмешательства прокуратуры 101 многоквартирный дом из числа исключенных из региональной программы капитального ремонта признан аварийным в установленном законом порядке.

Сейчас в судах Ивановской области находятся на рассмотрении иски от прокуроров с требованием к администрациям муниципальных образований обследовать 180 домов, выяснить их техническое состояние и либо признать аварийными и подлежащими сносу, либо провести в них капитальный ремонт. Проверки продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру