В Иванове директор школы случайно спас своего заместителя от мошенников

В Иванове директор школы случайно спас своего заместителя от мошенников
ФОТО: «МК В ИВАНОВО»

Эта мошенническая схема давно не нова. Мошенники пишут человеку от имени его начальника. Псевдоначальник предупреждает «подчинённого» о важном звонке, к которому необходимо отнестись со всей серьёзностью и выполнить всё, что скажет звонящий.

Попалась на удочку мошенников и заместитель директора одной из ивановских школ. Она получила сообщение от имени директора школы. Лжедиректор предупредил о звонке от сотрудников госбезопасности. Дальше всё шло по стандартной схеме: позвонивший мошенник рассказал педагогу, что на её имя собираются взять фиктивный кредит. Чтобы этому помешать, необходимо взять в банке реальный кредит. Выплачивать кредит не нужно. Деньги вернутся в банк, если их положить на такой-то счёт.

Женщина успела взять кредит на полмиллиона и уже готова была перевести средства на указанный ей счёт. Ей помешал телефонный звонок. Реальный директор школы позвонил своему заместителю по какому-то рабочему вопросу.

История закончилась благополучно. Выяснив, что имела дело с мошенниками, педагог вернула взятые в кредит деньги в банк, сообщила пресс-служба УМВД РФ по Ивановской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру