В Кинешме судебные приставы изъяли из неблагополучной семьи двоих детей

В Кинешме судебные приставы изъяли из неблагополучной семьи двоих детей
фото: УФССП России по Ивановской области

В одной из кинешемских семей росли два мальчика, девяти и одиннадцати лет. Школьники неоднократно вступали в конфликт со сверстниками, устраивали драки, отбирали еду и деньги у других детей. От жителей Киншемы в полицию поступали заявления о том, что братья портят чужое имущество. Также поступали жалобы о том, что мальчики подожгли шубу на человеке, избили ребенка, пытались поджечь заправочную станцию.

Недавно суд принял решение ограничить родителей, которые не справляются с воспитанием детей, в родительских правах. Исполнительные документы об изъятии несовершеннолетних из семьи. Судебные приставы исполнили решение суда. Детей передали на воспитание в специализированное учреждение.

Родители не препятствовали работе судебных приставов. Они обещали мальчикам, что будут их навещать. У родителей ещё есть возможность вернуть детей в семью. Для этого им необходимо выяснить причины, по которым они оказались ограничены в правах, и через суд доказать свое исправление, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Ивановской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру