Жителя Кинешмы, участника СВО Николая Кострова наградили Орденом Мужества

Жителя Кинешмы, участника СВО Николая Кострова наградили Орденом Мужества
фото: администрация городского округа Кинешма

Кинешемец Николай Костров награждён орденом Мужества за выполнение задач в зоне СВО, сообщает администрация городского округа Кинешма.

В зону специальной военной операции Николай Костров отправился добровольцем. Кинешемский «Союз десантников» оформил ходатайство о направлении земляка в одно из элитных подразделений воздушно-десантных войск.

Николай Костров командовал миномётным расчётом в добровольческом батальоне «Сокол», сформированном в 108-м десантно-штурмовом полку. В составе подразделения выполнял боевые задачи в Херсонской области. Имеет несколько наград, в том числе – медаль Суворова за уничтожение вражеской техники и пехоты.

По окончании контракта вернулся в Кинешму, стал координатором фонда «Защитники Отечества». Занимается персональным сопровождением участников и ветеранов СВО и их семей.

25 декабря 2023 года указом Президента России Владимира Путина Николай Костров награждён Орденом Мужества. Награда прибыла в Кинешму на прошлой неделе. 22 марта глава города Вячеслав Ступин и председатель Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв торжественно вручили герою его награду.

Ранее мы писали: Губернатор Ивановской области вручил участнику СВО медаль Луки Крымского.

Плакаты СВО: Герои Z

Плакаты СВО: Герои Z

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру