Администрация Савинского района заплатит компенсацию за гибель человека в колодце

Администрация Савинского района заплатит компенсацию за гибель человека в колодце
фото: Pxhere.com

Суд взыскал с администрации Савинского муниципального района возмещение за гибель местного жителя после падения в неогороженный колодец, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

3 июля 2020 пропал житель посёлка Савино 1983 года рождения, инвалид с детства. В мае 2021 года тело пропавшего мужчины нашли в заброшенном колодце на улице, где он проживал. Следствие установило, что инвалид погиб из-за падения в колодец, у которого не было надстройки и ограждения.

Родители погибшего мужчины решили, что их сын погиб в результате бездействия сотрудников савинской администрации, и подали иск в суд с требованием компенсации морального вреда и материального ущерба.

Администрация Савинского района возражала против выплаты компенсации, аргументируя, что никаких обращений по поводу неограждённого колодца от местных жителей не поступала, а падение инвалида в колодец – просто несчастный случай.

Шуйский городской суд рассмотрел исковое заявление родителей, выслушал заявления сторон и показания свидетелей, изучил материалы дело и принял решение частично удовлетворить исковые требования. Администрация заплатит родителям погибшего по 400 000 рублей каждому в качестве компенсации морального вреда, а также компенсирует затраты на погребение в размере 110 245 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру