Дети участников СВО, посещающие группы продлённого дня, будут обедать бесплатно

Дети участников СВО, посещающие группы продлённого дня, будут обедать бесплатно
фото с сайта администрации города Иваново

Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе. Такое изменение в региональное законодательство внесли депутаты Ивановской областной Думы 28 марта.

По решению Президента России все школьники начальных классов получают бесплатное горячее питание один раз в день. В ходе встречи губернатора Станислава Воскресенского с военнослужащими 98-й воздушно-десантной дивизии обсуждался вопрос о том, чтобы обеспечить младшеклассников из семей военнослужащих-участников специальной военной операции, которые остаются в школе на «продлёнку», дополнительным бесплатным обедом.

В Ивановской области также кормят бесплатными горячими обедами детей участников спецоперации, которые учатся в 5-11 классах. Это одна из региональных мер социальной поддержки семей военнослужащих.

Кроме того, в регионе работают филиалы Комитета семей воинов Отечества и Государственного фонда «Защитники Отечества». Эти организации оказывают всестороннюю помощь и поддержку участникам СВО и их семьям, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру