В бюджете Ивановской области увеличат расходы на инфраструктуру и «социалку»

В бюджете Ивановской области увеличат расходы на инфраструктуру и «социалку»
фото: Pxhere.com

Губернатор Станислав Воскресенский инициировал внесение изменений в бюджет области на 2024 год и плановый период 2025 – 2026 годов. 28 марта депутаты Ивановской областной Думы приняли все изменения, предложенные губернатором, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Доходная часть регионального бюджета увеличилась на 84,9 млн рублей и составляет теперь 68,4 млрд рублей, расходная часть стала больше на 2,9 млрд рублей, до 76,2 млрд рублей.

Изменения по расходам касаются большого числа статей, в том числе дополнительные средства направляются из бюджета:

  • на поддержку семей с детьми;
  • на поддержку многодетных семей;
  • на развитие здравоохранения;
  • на развитие спорта;
  • в дорожный фонд Ивановской области;
  • на переселение жителей региона из аварийного жилья;
  • на приобретение спецтехники и оборудования для ЖКХ;
  • на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В муниципалитеты будет направлено 106,8 млн рублей в связи с освобождением многодетных родителей от оплаты детских садов.

На 12 млн рублей возрастут выплаты из областного бюджета на оплату первоначального ипотечного взноса для врачей. В прошлом году эта выплата увеличилась с 400 000 до 600 000 рублей.

Ассигнования дорожного фонда вырастут на 694 млн рублей. В 2024 году в Ивановской области запланирован ремонт 122,7 км региональных дорог, в том числе дорог до малых и отдаленных сельских населенных пунктов, а также 210 дорог в муниципалитетах протяженностью 102,5 км.

10 миллионов решили выделить региональным спортивным федерациям. 39 млн рублей направят городу Вичуга. Эти средства пойдут на проведение капитального ремонта в школе № 13.

Дополнительно 293 млн рублей выделят муниципалитетам на реализацию проекта «Светлый город». В этом году «Ивэнерго» проведет свет на улицы Юрьевца, Родников, Тейкова, Гаврилова Посада и Палеха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру