Судебные приставы Ивановской области провели для студентов «День открытых дверей»

Судебные приставы Ивановской области провели для студентов «День открытых дверей»
фото: пресс-служба УФССП России по Ивановской области

27 марта в стенах Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области прошел «День открытых дверей». В рамках мероприятия студенты Ивановского филиала ЧОУ ВО «Институт управления» и МБУ ЦГПВ «Высота» познакомились со спецификой работы в органах принудительного исполнения и узнали об актуальных вакансиях.

фото: пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Руководители подразделений подробно рассказали ребятам об основных направлениях деятельности Управления и перспективах, которые открываются у молодых специалистов, поступивших на службу в органы принудительного исполнения. С докладами выступили начальник отделения организации дознания, врио начальника отделения организации профессиональной подготовки и воспитательной работы, начальник отдела организации исполнительного производства, председатель Молодежного совета УФССП России по Ивановской области, а также врио начальника отделения организации обеспечения установленного порядка деятельности судов .

Работа судебных приставов по ОУПДС особенно заинтересовала студентов. Ребята задавали вопросы Александру Палыгину о сопровождении заключенных в зал суда, организации сопровождения должностных лиц при совершении исполнительных действий и о личном опыте построения карьеры в органах принудительного исполнения.

фото: пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Немалая часть студентов заинтересовалась деятельностью отдела специального назначения УФССП России по Ивановской области. Ребятам был проведен мастер-класс по отработке приемов рукопашного боя и самозащиты. Конечно, большой интерес у студентов вызвала форменная одежда и оружие, с которыми судебные приставы обеспечивают охрану. Все желающие смогли примерить бронежилеты и сделать памятные фото.

«День открытых дверей» дал будущим специалистам возможность получить ответы на интересующие вопросы, узнать об условиях труда и требованиях для соискателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру