В исправительной колонии №4 УФСИН России по Ивановской области встретились с писателем Виктором Николаевым

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Ивановской области встретились с писателем Виктором Николаевым
фото: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

В клубе ИК-4 в рамках работы по духовному и светскому воспитанию осужденных состоялась лекция-беседа с Виктором Николаевым. Гость колонии – воин-афганец, писатель, обладатель литературных премий. На встречу с Виктором Николаевым пришли также руководитель духовно-просветительского центра «Рассвет» Кинешемской епархии Елена Потехина и начальник тюремного отдела Кинешемской епархии протоиерей Георгий.

После просмотра видеоролика-интро Виктор Николаев поделился со слушателями своими воспоминаниями о годах учёбы в Курганском военном училище, рассказал о сослуживцах и друзьях, поведал о том, какие судьбоносные моменты изменили его жизнь и привели к профессии писателя.

фото: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

В ходе беседы затрагивались вечные и всегда животрепещущие темы: героизм на поле боя и в жизни, семья и любовь, церковь и вера, нравственность. Писатель рассказал о личном опыте общения с приговорёнными к смертной казни и с теми, кто не жалел себя в бою. Каждую из затронутых тем лектор сопровождал историей из жизни.

В конце мероприятия осужденные задали Виктору Николаеву интересующие их вопросы, а также обсудили услышанные историю и поделились своим мнением, сообщает пресс-служба УФСИН России по Ивановской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру