В Ивановской области будут привлекать к ответственности за неправильную организацию стройплощадок

В Ивановской области будут привлекать к ответственности за неправильную организацию стройплощадок
фото: Pxhere.com

Губернатор Станислав Воскресенский внёс в Ивановскую областную Думу проект поправок в региональный закон «Об административных правонарушениях в Ивановской области». В проекте предлагается ввести административную ответственность за нарушение правил организации строительных площадок, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

31 октября прошлого года Станислав Воскресенский подписал указ о новых правилах организации строительных площадок в регионе. Теперь все строительные площадки, на которых происходит строительство, капитальный ремонт или реконструкция за счёт государственного бюджета, должны ограждаться баннерной сеткой с изображением объекта.

Указ также устанавливал единые требования к объёмным, пространственным, цветовым и иным решениям внешних поверхностей ограждающих конструкций и их обязательному декорированию баннерной сеткой с нанесенным изображением объекта.

Поправки, которые Станислав Воскресенский внёс сегодня в закон «Об административных правонарушениях в Ивановской области», предусматривают введение административной ответственности за нарушение требований, перечисленных в октябрьском указе губернатора.

Некоторые строительные компании, не дожидаясь введения ответственности за нарушения, уже оформляют строительные площадки в соответствии с новыми требованиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру