В Кинешме новый ломовоз приступил к уборке несанкционированных свалок

В Кинешме новый ломовоз приступил к уборке несанкционированных свалок
фото: администрация городского округа Кинешма

Приступил к работе новый ломовоз, приобретённый для Управления городского хозяйства в конце марта. Машину направили на уборку мусора с несанкционированных свалок, в том числе тех, которые образовались рядом с контейнерными площадками, сообщает администрация городского округа Кинешма.

Количество мусора, состоящего из веток и опиленных деревьев, растёт в Кинешме в геометрической прогрессии, отмечают в администрации. Несмотря на все разъяснения, кинешемцы считают такой мусор твёрдыми коммунальными отходами и упорно несут его к контейнерным площадкам, а иногда и просто бросают на улицу. Постоянно образующиеся свалки приходится ликвидировать силами управления городского хозяйства.

В прошлом году для нужд УГХ кинешемская администрация приобрела ломовоз, рассчитывая, что таким образом повысится эффективность работы. Вскоре оказалось, что одного ломовоза недостаточно, чтобы очистить город от несанкционированных свалок. На помощь первому ломовозу в этом году приобрели второй, который вышел на работу сразу после оформления всех необходимых документов.

На прошлой неделе от веток очистили:

  • улицу Менделеева;
  • улицу Ванцетти;
  • улицу Гоголя;
  • улицу Сеченова.

Сегодня ломовоз убирал мусор с улицы Карла Либкнехта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру