Губернатор Ивановской области посетил Кинешемскую коррекционную школу-интернат

Губернатор Ивановской области посетил Кинешемскую коррекционную школу-интернат
фото со страницы Кинешемской школы-интерната ВКонтакте

Губернатор Станислав Воскресенский посетил 9 апреля Кинешемскую коррекционную школу-интернат, отремонтированную по президентской программе, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

По федеральной программе капитальных ремонтов в школе обновили здание и установили в нём новое современное оборудование, которое позволяет расширить возможности обучения детей с особенностями развития.

Директор школы Татьяна Пашина показала Станиславу Воскресенскому школу, актовый и спортивный залы и столовую. Губернатор поприсутствовал и на уроках.

«Комфортная обстановка, вспомогательное оборудование позитивно влияют на развитие детей, на работоспособность учителей. Ведь работать с особенными детьми – это особая ответственность», – сообщила Татьяна Пашина.

Станислав Воскресенский напомнил, что школы для особенных детей начали ремонтировать по федеральному проекту одними из первых. «Мы по президентской программе 12 школ отремонтировали, три из них – коррекционные. Мы коррекционным школам особое внимание уделили именно в первые годы ремонта. Сейчас спокойно, шаг за шагом продолжаем приводить школы в порядок», – рассказал губернатор.

В Кинешемской коррекционной школе-интернате провели масштабный ремонт в 2023 году. В здании была отремонтирована кровля, утеплён фасад. Здесь полностью обновили все коммуникации, поменяли двери и окна, провели ремонт в классах и пищеблоке. В обновлённых классах установили новую мебель и новое оборудование.

Школа открылась после ремонта в январе этого года. Обновлённое здание и новые комфортные условия обучения радуют и учеников, и педагогов, и родителей школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру