Ивановская мэрия следит за состоянием дорог, отремонтированных по проекту БКД

Ивановская мэрия следит за состоянием дорог, отремонтированных по проекту БКД
фото: администрация города Иваново

Ивановская мэрия каждый год обследует около двух сотен автомобильных дорог, которые отремонтированы по проекту «Безопасные качественные дороги» и сейчас находятся на гарантии.  

Обнаруженные недочёты фиксируются на фото и видео и составляются акты, которые направляются подрядчикам. В 2024 году сотрудники управления благоустройства обследовали уже около тридцати дорог. На улицах Окуловой, Герцена и Силикатной выявили недостатки и направили претензии в адрес подрядчиков.

Параллельно с сотрудниками мэрии своё обследование проводят представители общественных организаций. Например, активисты Народного Фронта обнаружили нарушение дорожного полотна на пересечении улиц Велижской и Володарского.

На Велижской улице ремонт по проекту «Безопасные качественные дороги» не проводился. А вот комплексным ремонтом автодороги на участке улицы Володарского от улицы Маяковского до Велижской занималосьв позапрошлом году ООО «ДСУ № 1».

Нарушение дорожного полотна на Велижской улице под гарантийные обязательства не подпадает, однако «ДСУ № 1» согласилось в ближайшее время ликвидировать ямы на проблемном участке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру