В Иванове проверяют состояние территорий, благоустроенных по федеральному проекту

В Иванове проверяют состояние территорий, благоустроенных по федеральному проекту
фото с сайта администрации города Иваново

Сотрудники управления по благоустройству проводят проверки общественных территорий, которые благоустроили по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Комиссия оценивает, в каком состоянии находятся благоустроенные территории после зимы.

9 апреля проверили сквер рядом с мемориалом Героям фронта и тыла и набережную рядом со строящимся Дворцом водных видов спорта, сообщает пресс-служба администрации города Иваново.

Сквер у мемориала Героям фронта и тыла площадью 9 500 квадратных метров был благоустроен в позапрошлом году. Выявленные недочёты пока ещё могут быть ликвидированы по гарантийным обязательствам подрядчика. Однако осмотр показал, что недочётов нет, благоустройство выполнено качественно.

Набережная между Соковским и Самойловским мостами построена в 2020 году. Комиссия пришла к выводу, что после зимы территория находится в удовлетворительном состоянии. В скором времени здесь проверят лампы уличных фонарей и покрасят скамейки. В рамках месячника по благоустройству на набережной планируют провести субботник.

По словам главы города Владимира Шарыпова, общественные пространства, обустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды», находятся под особым вниманием. Специалисты подрядных организаций поддерживают эти территории в порядке, убирая мусор и остатки песко-соляной смеси, проверяя сохранность скамеек, игровых и спортивных комплексов, зелёных насаждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру