В Кинешме во дворах многоквартирных домов подростки портят игровые и спортивные площадки

В Кинешме во дворах многоквартирных домов подростки портят игровые и спортивные площадки
фото со страницы Александра Фомина ВКонтакте

В Кинешме во дворах многоквартирных домов подростки портят новые игровые и спортивные площадки, сообщил на своей странице ВКонтакте заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин.

Председатель ТОС «Урицкого» Ирина Касаткина рассказала о печальной судьбе тренажёрного комплекса, который всего четыре года назад был установлен на грант, выделенный по областной программе. От резинового покрытия уже почти ничего не осталось, несколько спортивных элементов поломаны. Здесь часто бывают подростки, которые оставляют после себя мусор, оставляют на тренажёрах надписи и рисунки, портят оборудование. То же самое происходит на детской игровой площадке.

«Вызывает крайнее беспокойство происходящее. Подниму вопрос о защите детских площадок от вандалов на городском уровне. Полиция, администрация, учреждения образования должны принимать конкретные меры: проводить работу с подростками и их родителями, обязывать их компенсировать стоимость поврежденного имущества, заставлять проводить ремонтные работы и наказывать штрафами. Считаю, что и жителям нужно быть более сплоченными и усилить контроль над порядком на дворовой территории», – пишет на своей странице ВКонтакте Александр Фомин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру