1512 жителей Ивановской области получают страховые выплаты из-за травмы на производстве

1512 жителей Ивановской области получают страховые выплаты из-за травмы на производстве
фото: Pxhere.com

По данным Социального Фонда России по Ивановской области, в этом году 1512 жителей нашего региона получают страховые выплаты по причине производственной травмы или профессионального заболевания. В первом квартале работникам выплатили более 39 миллионов рублей, сообщается на сайте СФР.

Выплаты в связи с производственной травмой или профессиональным заболеванием могут получить только те работники, которые трудоустроены официально. Страховые выплаты могут быть единовременными или ежемесячными. Их назначают работникам, которые полностью или частично утратили трудоспособность.

Размер выплаты зависит от степени утраты трудоспособности, которую определяют в Бюро медико-социальной экспертизы. Максимальный размер выплаты с 1 февраля 2024 года составляет 131 731 рубль, от этой суммы рассчитывается выплата, которую получит работник. Ежемесячная выплата рассчитывается, исходя из среднего заработка пострадавшего.

Пострадавшие могут также при содействии Ивановского отделения СФР получить необходимые лекарства, технические средства реабилитации или получить направление в санаторий или на переобучение для приобретения новой специальности. Для этого необходимо получить рекомендацию врачей.

Граждане, пострадавшие на производстве, могут проконсультироваться о мерах социальной поддержки, позвонив на горячую линию ОСФР по Ивановской области по телефону 8-800-200-02-49. Горячая линия работает по будням с 8:15 до 17:30, в пятницу – до 16:15).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру