Ивановский «Водоканал»: мошенники опять требуют срочной поверки счётчиков

Ивановский «Водоканал»: мошенники опять требуют срочной поверки счётчиков
ФОТО: «МК В ИВАНОВО»

АО «Водоканал» предупреждает, что в нашем регионе вновь активизировались мошенники, которые кладут в почтовые ящики требования немедленно провести поверку счётчиков на воду.

«Очередная бумажка, которую передали нам абоненты, содержит тот же номер телефона, что и раньше, но внешне отличается от предыдущих. Теперь она не выглядит как квитанция и скромно называется «Предписание от 11.03.2024». Вопрос: кто, что и кому предписывает? Некто гр. Кузнецов (вы знаете такого? Мы – нет) обращает внимание на «утвержденный» (кем?) «график проведения поверки приборов учета в ВАШЕМ доме». Причем «данное предписание направлено ПОВТОРНО». Чувствуете важность момента?» – говорится на странице «Водоканала» ВКонтакте.

фото: АО "Водоканал"

Сотрудники «Водоканала» предупреждают: не стоит верить таким бумажкам. Первое, что нужно сделать – это взять квитанцию от Водоканала, где указана дата следующей поверки. Если срок поверки в самом деле подошёл – нужно вызвать настоящих специалистов и ни в коем случае не звонить по телефону, указанному в так называемом «Предписании» – если там и найдутся реальные специалисты, официальной аккредитации у них в любом случае нет.

Список аккредитованных организаций, имеющих право проводить поверку счётчиков, можно найти на сайте. Сами сотрудники «Водоканала» поверкой счётчиков не занимаются, установить фильтры или заменить трубы не предлагают. Если вдруг к вам пришёл специалист из «Водоканала», попросите его предъявить удостоверение и проверьте его полномочия, позвонив по телефону +7 (4932) 56-16-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру