Под контролем судебных приставов сироте из Вичуги предоставили жилье

Под контролем судебных приставов сироте из Вичуги предоставили жилье
фото: пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Девушка-сирота скрывалась от сотрудников органа принудительного исполнения, из-за чего долго не могла получить гарантированное законом жилье.

На исполнении в районном отделении судебных приставов по Вичугскому и Лухскому районам находилось исполнительное производство в отношении администрации городского округа Вичуга. Прокуратура через суд обязала ведомство выделить и передать сироте благоустроенное жилье, гарантированное законом Российской Федерации.

В рамках исполнительного производства судебные приставы провели комплекс мер, направленных на исполнение решения суда, и побудили администрацию предоставить девушке квадратные метры. Однако найти сироту оказалось непросто.

Девушка задолжала алиментов более чем на 500 000 рублей. Чтобы не погашать задолженность, гражданка скрывалась от сотрудников органа принудительного исполнения. Судебным приставам Вичугского и Лухского района пришлось объявить местную жительницу в розыск и предпринять ряд мер, направленных на установку местонахождения должницы. Когда девушку все-таки удалось найти, её ожидала административная ответственность за неуплату алиментов и новое жилье.

В данный момент исполнительное производство в отношении администрации городского округа Вичуга окончено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру