В Старой Вичуге по нацпроекту «Культура» отремонтируют детскую школу искусств

В Старой Вичуге по нацпроекту «Культура» отремонтируют детскую школу искусств
фото: Яндекс карты

Масштабный капитальный ремонт начался в детской школе искусств посёлка Старая Вичуга. Работы проводят по национальному проекту «Культура», сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Подрядчик уже приступил к ремонту кровли и укреплению фундамента здания. К концу года здесь отремонтируют также фасад, инженерные коммуникации и внутренние помещения. В одном из помещений расположится концертный зал, рассчитанный на 140 зрителей. В этом зале будут проводиться концерты и другие мероприятия для всех жителей Старой Вичуги.

По словам директора департамента культуры Ивановской области Натальи Трофимовой, после ремонта детская школа искусств станет современным и комфортным пространством с прекрасными условиями для развития творческих способностей маленьких жителей Старой Вичуги.

Здание, где располагается ДШИ, построено в 1850 году. Детская школа искусств здесь работает с 1972 года. В школе четыре отделения: музыкальное, художественное, хореографическое и общеэстетическое. Всего ДШИ посещают 324 ребёнка от 4 до 17 лет.

С 2019 года, когда в нашем регионе начал действовать национальный проект «Культура», капитальный ремонт прошёл в шести детских школах искусств: Юрьевецкой, Пучежской, Вичугской, Приволжской, Родниковской и Фурмановской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру