За три месяца 22 ребёнка пострадали в ДТП на дорогах Ивановской области

За три месяца 22 ребёнка пострадали в ДТП на дорогах Ивановской области
фото: Pxhere.com

В январе – марте 2024 года на дорогах нашего региона случилось 19 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними в возрасте до 16 лет. В этих ДТП пострадали 22 несовершеннолетних, сообщила пресс-служба УМВД РФ по Ивановской области.

19 из 22-х пострадавших детей были пассажирами автомобилей. Чаще всего несовершеннолетние страдали при столкновении транспортных средств. Таких происшествий в первом квартале 2024 года зарегистрировали 13, травмы при столкновении получили 16 детей. Столкновения происходили в большинстве случаев по вине водителей, которые;

  • двигались на слишком большой скорости, не обращая внимания на неблагоприятные условия;
  • не соблюдали очерёдность проезда;
  • выезжали на встречную полосу.

В трёх случаях пострадали дети-пешеходы. Два ДТП случились из-за неосторожности детей, пересекавших улицу вне пешеходного перехода. Одного ребёнка автомобиль сбил на нерегулируемом пешеходном переходе.

Как показывает статистика, 90% детей получают травмы по вине взрослых. Госавтоинспекция просит водителей соблюдать правила дорожного движения и перевозить детей в автомобиле в детском удерживающем устройстве, а родителей – напоминать детям о том, как правильно пересекать улицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру