В этом году вертолёт-реанимобиль Ивановской области 4 раза помог спасти жизни пациентов

В этом году вертолёт-реанимобиль Ивановской области 4 раза помог спасти жизни пациентов
фото с сайта правительства Ивановской области

С начала 2024 года вертолёт-реанимобиль уже четырежды участвовал в спасении жизней пациентов. Среди больных был один ребёнок, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.  

Вертолёт санитарной авиации доставил в медицинские учреждения пациентов из Палеха, Кинешмы, Ильинского района. Доставка пациентов вертолётом-реанимобилем позволила оказать пациентам медицинскую помощь в самые короткие сроки.

Вертолёт санитарной авиации приступил к службе в нашем регионе в 2020 году после тридцатилетнего перерыва. За четыре года вертолёт совершил 228 полётов с тяжёлыми пациентами на борту.

Рейсы выполняет вертолёт «Ансат» – реанимобиль класса «С», на борту которого имеется аппарат искусственной вентиляции лёгких, дефибриллятор и другое необходимое для реанимационных мероприятий оборудование. Пациентов во время полёта сопровождают сотрудники отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи Ивановской областной больницы

Напомним, что вчера вертолёт санавиации выполнил ещё один рейс, доставив в столичную клинику 12-летнего мальчика, сыгравшего в опасную игру на железной дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру