69-летняя жительница Иванова «подарила» мошенникам 5 миллионов 350 тысяч рублей

69-летняя жительница Иванова «подарила» мошенникам 5 миллионов 350 тысяч рублей
ФОТО: «МК В ИВАНОВО»

В полицию обратилась 69-летняя жительница Иванова с заявлением о мошенничестве. Оказалось, что через мессенджер ей позвонил «сотрудник ФСБ». Предупредив, что об этом разговоре женщина никому не должна рассказывать, звонивший рассказал, что на предприятии, где она работает, произошла утечка данных. По словам «сотрудника ФСБ», женщина оказалась в числе потерпевших, с её счетов, как и со счетов её коллег, переводятся деньги на счета организаций, которые запрещены на территории России.

В течение недели женщина исправно ходила к банкомату и переводила деньги на счета, названные мошенником. Предлоги, под которыми требовалось перевести средства, были разными. Всего потерпевшая совершила 14 транзакций. Общая сумма, которую она перевела мошенникам, составила 5 327 700 рублей. Только когда все сбережения закончились, женщина догадалась, что стала жертвой мошеннической схемы.

Сотрудники следственного подразделения ОМВД РФ по Фрунзенскому району города Иваново возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Ивановской области и напоминает о том, что не следует выполнять никакие финансовые средства по инструкции неизвестных. В случае подобных звонков необходимо прервать разговор и обратиться в банк по телефону горячей линии или лично. Также необходимо сообщить о подозрительном звонке в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру