В пищеблок ивановской школы № 18 поступило новое кухонное оборудование

В пищеблок ивановской школы № 18 поступило новое кухонное оборудование
фото с сайта администрации города Иваново

15 апреля начальник городского управления образования Елена Арешина посетила школу № 18, куда недавно поступило новое кухонное оборудование для пищеблока. Елена Арешина осмотрела новое оборудование вместе с директором школы Иваном Александровым и Мариной Бусуек, представителем компании «Успехъ», которая занимается организацией питания в школах, сообщает пресс-служба администрации города Иваново.

По словам Елены Арешиной, технологическое оборудование постепенно меняется во всех ивановских школах. В управлении образования провели анализ оснащения школьных кухонь, определили потребности и планомерно проводят обновление.

Иван Александров сообщил, что столовая в 18-й школе последний раз модернизировалась в 2020 году. Тогда был проведён ремонт обеденного зала, установлены новые умывальники, а на кухне появились холодильная камера, тестомес и жарочный шкаф.

Обеденный зал в школе рассчитан на 240 посадочных мест. Из более чем 800 учеников школы пользуются столовой 97%. Ребята завтракают или обедают, а группа продлённого дня приходит ещё и на полдник. В столовой организована система «Накрытые столы». Младшеклассникам, детям из малообеспеченных семей, детям с ОВЗ, детям-сиротам и детям участников СВО предоставляется бесплатное горячее питание.

В этом году по программе обновления школьных столовых для пищеблока купили новые столы и пароконвектомат для приготовления пищи на пару. Современный конвектомат позволяет быстро приготовить полезную пищу без потери качества. В этом аппарате можно готовить всё: выпечку, котлеты, гарниры и многое другое. Котлеты в пароконвектомате готовятся всего 15 минут.

ООО «Успехъ» также обеспечивает школьные столовые бытовой техникой, инвентарем, посудой, спецодеждой для работников. Работа на принципах софинансирования даёт хорошие результаты: в столовой появляется вкусная пища, которая нравится школьникам.

По словам главы Иванова Владимира Шарыпова, в этом году планируется четвёртая волна обновления оборудования школьных пищеблоков. 25 школ Иванова получат новые плиты, печи, холодильники и пароконвектоматы. На эти цели в городском бюджете выделено 5 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру