Житель Иванова трижды пытался забыть про алименты и начать новую жизнь

Житель Иванова трижды пытался забыть про алименты и начать новую жизнь
фото: пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Предприимчивый гражданин нашел способ не платить алименты. Однако хитроумный план не сработал, мужчину привлекли к ответственности.

В отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей находилось исполнительное производство в отношении местного жителя. Мужчина уклонялся от уплаты алиментов на двух несовершеннолетних дочерей.  Многочисленные попытки судебного пристава-исполнителя связаться с должником и сообщить о необходимости погасить полумиллионную задолженность оставались без ответа. Тогда сотрудник Управления направил дополнительный запрос в ЗАГС и выяснил, что гражданин трижды менял имя и фамилию. Так как установить местонахождение отца двух дочерей не представлялось возможным, его объявили в розыск.

Задержать злостного неплательщика удалось во время очередной попытки  получить паспорт. Новая супруга должника потеряла сумочку с документами, что вынудило его в очередной раз обратиться в УФМС.

Как объяснил сам гражданин, вместе со сменой имени и фамилии он менял всю  свою жизнь. Однако оставить долги по алиментам в прошлом у него все-таки не получилось. Мужчину привлекли по статье 5.35 КоАП РФ и назначили наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру