Ивановскому десантнику Станиславу Большакову посмертно присвоили звание Героя России

Ивановскому десантнику Станиславу Большакову посмертно присвоили звание Героя России
Ивановскому десантнику Станиславу Большакову посмертно присвоили звание Героя России

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении военнослужащему 98-й дивизии ВДВ гвардии сержанту Станиславу Большакову звание Героя Российской Федерации посмертно. 17 апреля губернатор Станислав Воскресенский и начальник противовоздушной обороны ВДВ полковник Антон Родионов вручили медаль «Золотая Звезда» и Почётную грамоту Президента Российской Федерации семье Героя, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Вручение «Золотой Звезды» происходило в присутствии родных и близких Станислава Большакова, ветеранов ВДВ, представителей общественных объединений и воспитанников патриотических организаций.

«Мы должны сделать всё, чтобы подвиги таких бойцов, как Станислав Владимирович Большаков, остались навсегда в нашей памяти, были увековечены», – сказал Станислав Воскресенский и заверил, что семье Героя России – его вдове Елене Олеговне и трём его детям – будет оказана вся необходимая помощь.

Начальник противовоздушной обороны ВДВ Антон Родионов отметил, что гвардии сержант Большаков до последних минут своей жизни сохранил верность Родине и своему делу, отличался бесстрашием и отвагой, высоким профессионализмом и умением принимать грамотные решения.

«Он никогда не прятался, всегда был на самых ответственных участках. Умел ценить дружбу и войсковое товарищество. Память о нем навсегда останется в наших сердцах», – сказал Антон Родионов.

Елена Большакова рассказала, что её супруг был примером для дочерей и сына, мужественным, справедливым и ответственным человеком.

«Подвиг, который он совершил, характеризует его таким, каким он был. Я понимаю – он не мог поступить иначе, ведь там была его боевая семья», – сказала супруга Героя России.

По воспоминаниям сослуживцев, Станислав Большаков был верным другом, надёжным боевым товарищем, примером для всех.

Станислав Большаков погиб 18 сентября 2023 года в Донецкой Народной Республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру