«Водоканал» построит в Гавриловом Посаде новую станцию обезжелезивания воды

«Водоканал» построит в Гавриловом Посаде новую станцию обезжелезивания воды
фото: Pxhere.com

АО «Водоканал» планирует построить в Гавриловом Посаде ещё одну станцию обезжелезивания воды. Станцию введут в эксплуатацию уже в этом году. Строительство будет производиться по программе «Чистая вода», сообщает пресс-служба «Водоканала».

Гаврилов Посад снабжается водой из подземных источников. По данным лаборатории, состав воды необходимо корректировать по содержанию железа/марганца, по микробиологическим показателям, а также по показателям жёсткости и мутности.

После ввода в эксплуатацию новой станции Гаврилов Посад будет обеспечен качественной водой, соответствующей всем требованиям СанПиН. На новой станции вода будет проходить стадии окисления, осаждения, умягчения. Также вода будет обеззараживаться гипохлоритом натрия – эффективным и экологичным средством, которое используется на всех станция водоподготовки «Водоканала».

На новой станции обезжелезивания установят автоматическую систему управления технологическим процессом, что сделает её более надёжной.

В июле 2020 года аналогичную станцию построили в Приволжске. Это решило проблему качества воды для 70% жителей города. В Гавриловом Посаде качество воды станет лучше для всех жителей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру