Ради сохранения дорогой иномарки ивановец погасил крупный долг

Ради сохранения дорогой иномарки ивановец погасил крупный долг
фото: пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Местный житель уже лишился одного автомобиля и, чтобы не потерять второй, решил погасить задолженность.

В Октябрьском районном отделении судебных приставов находилось сразу несколько исполнительных производств в отношении одного гражданина. Мужчина набрал кредитов в банках, микрофинансовых организациях и у физического лица. Вовремя погасить задолженности ивановец не смог, поэтому исполнительные документы на сумму свыше двух миллионов рублей поступили в районное отделение судебных приставов.

Сотрудники органов принудительного исполнения установили, что гражданин официально не трудоустроен, но при этом имеет в собственности дорогую иномарку - Рено Аркана 2019 года. В ходе розыскных мероприятий автомобиль был найден и арестован.

С процедурой оценки и принудительной реализации имущества должник был знаком не понаслышке. Ведь его предыдущая машина уже была арестована судебными приставами и продана на торгах. В этот раз гражданин решил не допустить подобного и начал поиски необходимой суммы. В установленный законом срок ивановцу удалось найти часть средств и расплатиться с одним из взыскателей. Остальную часть денежных средств, включая исполнительский сбор в размере 186 000 рублей, мужчина перевел на счет подразделения. 

Арест автомобиля стал уроком, в том числе и для супруги должника. Женщина последовала примеру мужа и тоже погасила имеющиеся задолженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру